16. Kiebitz-Cup 2013 in Falkenberg/Elster
Platz Name Vorname KG Gew.kl. Kategorie 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch 4. Versuch Total Resh. McCul.
                         
  Frauen                      
1 Götze Marlies 67,3 -67,5 Junior 50 52,5 55   55,0 90,365  
1 Theile-Knöfler Nicole 62,7 -67,5 Open 45 50 50   45,0 77,625  
1 Kaule Inge 50,5 -52 M 60-64 50 52,5 55   55,0 118,800 163,944
1 Cedel Ingrid 58,3 -60 M 65-69 40 45 45   45,0 82,350 128,878
                         
  Teenager                      
1 Haake William 66,0 -67,5 T 16-17 55 55 60   60,0 76,080  
1 Felber Tim 88,2 -90 T 16-17 105 115 115   115,0 113,045  
1 Engelhardt Steffen 74,2 -75 T 18-19 105 110 112,5 115 112,5 127,350  
2 Braune Max 71,8 -75 T 18-19 85 95 100   100,0 116,600  
1 Zimmermann Florian 89,8 -90 T 18-19 115 120 125   125,0 121,250  
1 Beuche Tobias 98,5 -100 T 18-19 90 100 105   105,0 96,705  
                         
  Junioren                      
1 Hofmann Franz 76,7 -82,5 Junior 105 115 120 122,5 120,0 132,720  
2 Bauer Benjamin 81,6 -82,5 Junior 105 110 117,5   110,0 114,290  
1 Eckert Daniel 85,9 -90 Junior 160 170 170 175 170,0 170,000  
1 Gollnick Nico 130,5 -140 Junior 210 220 230   220,0 187,220  
                         
  Open                      
1 Müller Rene 66,1 -67,5 Open 65 70 75   75,0 95,100  
1 Kreller Sandro 69,6 -75 Open 180 180 190   180,0 216,360  
2 Pflaumer Gordon 75,0 -75 Open 150 155 160   155,0 173,135  
3 Schramke Gordon 72,6 -75 Open 127,5 132,5 132,5   127,5 147,263  
4 Geist Anton 73,8 -75 Open 100 105 110   110,0 124,960  
5 Krause Pierre 71,3 -75 Open 65 70 75 80 75,0 88,050  
1 Podszuweit Jeffrey 81,7 -82,5 Open 160 170 200   200,0 207,800  
2 Markewitz Thomas 77,8 -82,5 Open 150 150 155   155,0 167,555  
3 Gneist Stefan 82,2 -82,5 Open 140 150 155   150,0 155,100  
4 Stecher Marcel 79,3 -82,5 Open 135 145 150   145,0 154,135  
5 Bürger Robert 77,8 -82,5 Open 115 120 125   125,0 135,125  
1 Kaufmann Daniel 90,0 -90 Open 220 220     220,0 213,180  
2 Reiner Martin 88,9 -90 Open 105 115 115   105,0 102,690  
3 Lehmann Kevin 85,7 -90 Open 80 90 100   90,0 90,180  
- Reinhold Silvio 84,6 -90 Open 200 200 200   OUT 0,000  
1 Fritzsch Heiko 100,0 -100 Open 225 232,5 232,5   232,5 212,738  
2 Sobieray Karsten 94,9 -100 Open 97,5 102,5 105   102,5 96,145  
1 Opitz Nico 101,6 -110 Open 170 180 185 190 185,0 168,165  
2 Schmidt Stefan 106,1 -110 Open 160 167,5 167,5 172,5 167,5 149,913  
3 Strauß Stephan 102,7 -110 Open 135 145 160 167,5 160,0 144,960  
4 Reisch Roman 108,9 -110 Open 140 145 145   140,0 124,320  
1 Petermann Sirko 119,1 -125 Open 200 207,5 215   215,0 186,190  
2 Rücker Silvio 118,7 -125 Open 190 200 207,5   207,5 179,695  
3 Enge Robert 121,1 -125 Open 140 152,5 165 175 165,0 142,230  
                         
  Masters                      
1 Kammer Torsten 90,9 -100 M 40-44 100 140 145 152,5 145,0 139,635 145,779
1 Hering Uwe 93,8 -100 M 45-49 200 210 220   220,0 207,680 235,094
2 Dittrich Norbert 91,2 -100 M 45-49 157,5 165 170   165,0 158,565 179,496
1 Bütow Gerd 65,1 -67,5 M 50-54 75 80 85   85,0 109,650 126,098
1 Schmiedeck Heinz 82,2 -82,5 M 50-54 150 160 170   160,0 165,440 196,377
1 Gent Axel 89,3 -90 M 50-54 195 205 207,5   207,5 202,105 232,421
1 Rathke Peter 92,0 -100 M 50-54 180 187,5 200   200,0 190,800 230,296
- Schlitter Lothar 80,0 -82,5 M 60-64 110 110 110   OUT 0,000 0,000
1 Bunzel Armin 94,7 -100 M 60-64 140 145     145,0 136,155 191,979
1 Cedel Gerd 67,3 -67,5 M 70-74 80 82,5 85   82,5 102,465 178,289
1 Dr. Schildbach Heiner 98,4 -100 M 70-74 112,5 117,5 120   120,0 110,640 188,088
1 Gromadecky Bernhard 76,3 -82,5 M 75-79 70       70,0 77,000 149,380
                         
  RAW-Kategorie (nach Relativwertung)                      
1 Flett Joachim 101,3 -110   180 190 200   190,0 172,900 216,125
2 Gollnick Nico 130,5 -140   180 190 200   190,0 161,690  
3 Ludwig Patrick 110,4 -125   170 175 175   175,0 154,700  
4 Röper Christopher 100,6 -110   150 155 162,5   155,0 141,515  
5 Bauroth Ricky 82,8 -90   120 130 130   130,0 133,380  
6 Ackermann Frank 99,0 -100   135 145 150   145,0 133,255  
7 Markewitz Thomas 77,8 -82,5   115 120 122,5   122,5 132,423  
8 Edlich Enrico 109,3 -110   130 140 145   140,0 124,180  
9 Gneist Stefan 82,2 -82,5   120 127,5     120,0 124,080  
10 Kunert Tom 106,8 -110   120 130 135   135,0 120,690  
11 Enge Robert 121,1 -125   110 120 125   120,0 103,440  
- Schmidt Daniel 110,8 -125   170       0,0 0,000